Первая еврофура с книгами доставлена в Донецк (ДНР)

МОО Общественная историческая библиотека в рамках проекта «Подарим книги Донбассу», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив осуществляет сбор от населения Ульяновска, Димитровграда и  Самары книжной литературы для библиотек Донбасса. Первая еврофура с 40 000 книг для Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской уже отправлена из Ульяновска 6 сентября 2023 года в Донецк (ДНР). https://vk.com/wall-125400013_27244

В наших планах вовлечь в оборот книги, которые пылятся на полках горожан, уберечь ценную книжную литературу от переработки в макулатуру и дать книгам вторую жизнь в библиотеках новых субъектов Российской Федерации.

Каждый желающий может подарить свои книги, опустив их в специализированный книжный бокс, которые расположены в каждой районе города. Если Вы имеете желание сдать более 100 книг сразу, то позвонив по указанному на боксе телефонам: 254-02-84 в Самаре, 5-09-30 в Димитровграде и 75-33-69 в Ульяновске вы можете оформить заявку на вывоз книг, которая будет исполнена на безвозмездной основе.

Отправкой первой машины проект нет завершается. В декабре планируется отправка второй еврофуры с 40 000 книг в Луганск. Любой житель Самары,  Ульяновска и Димитровграда может принять личное участи в данном проекте, подарив свои книги для библиотек Донбасса. В книги можно вложить свои пожелания для наших соотечественников на Донбассе, как это уже сделали некоторые жители.

Последнее изменение Пятница, 22 сентября 2023 07:59