"Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат". Великий полководец А.В. Суворов

Летом 2022 года мы приняли участие в работе круглого стола командиров отрядов из г. Ульяновска, занимающихся поисковой деятельностью, связанной с безвестно пропавшими бойцами и командирами Красной Армии периода Великой Отечественной войны. На круглом столе обсуждались вопросы обеспечения поисковых экспедиций профессиональным поисковым оборудованием и снаряжением. Очевидность проблемы нехватки необходимого оборудования и снаряжения, низкой информированности общества о результатах работы поисковых отрядов побудила нас разработать проект ресурсного центра, направленного на обеспечение поисковых отрядов ВОВ профессиональным поисковым оборудованием, техническими средствами, специальной техникой, а так же походным снаряжением и инструментов, а результаты работы поисковиков представить на специально организованных школьных выставках, тем самым освещая работу поисковиков среди учащихся старших классов школ и вовлекая их в поисковую работу.  Наш проект был подан на конкурс Президентского фонда культурных инициатив и в настоящее время находится в стадии рассмотрения. Мы надеемся, что сможем получить Грант на столь необходимое и нужное дело.

В настоящее время мы поддерживаем контакты с руководителями поисковых отрядов Ульяновской области

Последнее изменение Четверг, 28 сентября 2023 10:29