"Ресурсный центр поисковых экспедиций ВОв" нужная и правильная инициатива.

29 сентября в р.п. Чердаклы прошла встреча заместителя директора Общественной исторической библиотеки Романова В.Н. с руководителем школьного поискового отряда «Патриот» Черных Е.Н. Встреча проходила в музее истории Великой Отечественной войны, который функционирует на базе Чердаклинского центра дополнительного образования. На встрече обсуждались вопросы функционирования школьных поисковых отрядов, вопросы материального обеспечения поисковых экспедиций, ознакомились с экспонатами музея. Музею и школьному поисковому отряду «Патриот» были подарены две книги, «Война участвует во мне» С.И. Садовникова  - активного участника отечественного поискового движения с 30-летним стажем, а так же краеведческая книга «50 родников Ульяновской области», изданная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив при непосредственном участии Общественной исторической библиотеки. В процессе общения была затронута идея участия Общественной исторической библиотеки в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Ресурсный центр поисковых отрядов великой отечественной войны» и конкретно обеспечение участия в поисковой деятельности школьников, которые до этого не выезжали в поисковые экспедиции. Данная идея получила поддержку со стороны руководства поискового отряда, а Е.Н. Черных согласилась стать консультантом данного проекта по организации школьных выставок экспонатов найденных на месте поисковых работ периода ВОв, а так же оказать содействие в формировании школьного отряда из новых поисковиков и организовать их выезд в поисковую экспедицию.

Последнее изменение Пятница, 20 октября 2023 08:38