Подготовка реализации проекта "Межрегиональный книжный центр" идет полным ходом

18 октября 2023 года руководство общественной исторической библиотеки встречалось с заместителем руководителя Департамента культуры г. Тольятти Мещеряковой О.И. и главным специалистом Пантелеевой О.В.  На встрече обсуждалась предстоящая работа по реализации проекта «Межрегиональный книжный центр», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в Ульяновской и Самарской областях. Обсуждались вопросы по расстановке боксов для сбора книг и непосредственно сам сбор книг от населения для сельских библиотек Самарской области. Пятилетний опыт работы общественной библиотеки по пополнению книжных фондов сельских библиотек, как и сама идея сбора книг от населения, были высоко оценены руководством Департамента культуры. Впереди предстоит большая работы по сбору книг от населения Ульяновска, Димитровграда, Тольятти и Самары для сельских библиотек Самарской и Ульяновской областей. В рамках проекты не менее 75 000 книг поступит в сельские библиотеки Самарской области и не менее 37 500 в сельские библиотеки Ульяновской области.

Чуть позже в этот же день состоялась встреча с руководителем пресс службы администрации городского округа Тольятти Солдатовым А.С. На встрече обсуждались вопросы информационной поддержки проекта со стороны пресс службы администрации Тольятти.