Старт проекта "Межрегиональный книжнй центр" в Тольятти

В Тольятти стартовал проект Межрегиональный книжный цент» целью которого является сбор книг от населения города для последующей передачи сельским библиотекам Самарской области https://m.vk.com/wall-89002954_166144.

Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и администрации г. Тольятти. В настоящее время в городе устанавливаются специальные боксы для сбора книг на которых нанесена надпись «Книги сельским библиотекам Самарской области». В эти боксы каждый горожанин может положить книги, которые впоследствии будут отправлены в сельские библиотеки. Их интересует любая литература: художественная, техническая, научно-познавательная, справочная, детская литература. Первые двадцать боксов уже установлены в Автозаводском и Комсомольском районах города, рядом с супермаркетами. Всего в Тольятти планируется установить 50 боксов для сбора книг.

По планам организаторов проекта не менее 75 000 книг пополнят фонды сельских библиотек Самарской области в период реализации проекта

Если жители готовы пожертвовать более 100 книг, то организаторы сами приедут на дом. Для этого необходимо позвонить по телефону, указанному на книжном боксе и оставить свою заявку на вывоз книг. Телефон для приема заявок в г. Тольятти 93 – 00 - 23.

В настоящее время боксы устаноены по слеующим адресам в г. Тольятти:

Московский проспект, 39
Королева бульвар, 24