Дети дарят книги детям

В г. Тольятти дети подарили книги сельским библиотекам. При поддержке Фонда президентских грантов в городах Самара и Тольятти продолжается приём книг в дар от горожан. После тщательной сортировки качественная литература будет доставлена в сельские и районные библиотеки Самарской области, это 75 тыс книг (25 «ГАЗелей»). На прошлой неделе в г. Тольятти организаторы проекта были приятно удивлены инициативой двух воспитателей МБУ «Школа №73» СП детского сада «Облачко», группы 25 и 22: Слеповой Ольги Александровны и Давлетзяновой Фаины Шамиловны. Дети из двух групп принесли из дома свои книжки и организованно подарили их сельским сверстникам, положив их в специальный бокс рядом с детским садом. Дети делали это с радостью и удовольствием. Прохожие с умилением наблюдали эту картину (в этом действии принимали участие более 20 детей). Девиз этого проекта – «Дадим книгам вторую жизнь!». Очень важно, что эта инициатива находит поддержки у горожан, в том числе и у детей.

Последнее изменение Понедельник, 26 февраля 2024 09:07