Сельские библиотеки Сызранского района получили книги

Общественная историческая библиотека в 2024 году реализует проект «Межрегиональный книжный центр», благодаря которому происходит пополнение книжных фондов сельских библиотек Самарской области.

В апреле в Межпоселенческую центральную библиотеку поселка Варламово поступило 10 000 книг для последующего распределения между сельскими библиотеками Сызранского района.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Он заключается в организации системного сбора бывших в употреблении книг от населения через книжные боксы, установленные в Ульяновске, Димитровграде, Самаре и Тольятти. После отбора из них востребованной литературы хорошего качества более 100 тысяч книг поступят в 34 районные библиотеки Самарской и Ульяновской областей и далее будут перераспределены в сельские библиотеки. Все это позволит разнообразить читательский досуг тысячам пользователей библиотек и обеспечить библиотечные фонды востребованной литературой. Источником формирования книжных фондов выступят личные библиотеки жителей указанных городов.

Общественная историческая библиотека продолжает свою деятельность. Девиз библиотеки – Дадим книгам вторую жизнь!» – говорит директор Общественной исторической библиотеки.

Последнее изменение Пятница, 26 апреля 2024 08:07