Последние новости

В этом году у нас очень много новостей, мероприятий и проектов! И, как водится, публикуем мы их с небольшим запозданием)

Начнем с того, что мы теперь не «Ульяновская общественная библиотека». В январе 2022г было принято решение о смене наименования и уже в марте месяце мы стали межрегиональной «Общественной исторической библиотекой».

Тогда же мы вступили в ряды Российской библиотечной ассоциации.

Кроме того, в марте объявили результаты конкурса Президентского фонда культурных инициатив, где наш проект «Старый Симбирск» набрал высокий балл, и был в списке победителей. И уже с апреля мы приступили к его реализации. В октябре состоятся презентации 3 новых краеведческих книг: 2-х томник Мартынова П.Л. и альбом Старый Симбирск. ​

Параллельно с этим, с февраля мы работаем над проектом «Книги – сельским библиотекам», который финансируется за счет средств Фонда президентских грантов. Тысячи книг, которые ульяновцы жертвуют через специальные уличные боксы для сбора книг, проходят сортировку и отправляются в районные и сельские библиотеки нашей области. Всего до конца года им будет доставлено более 50тыс.книг!

В первом полугодии пополнился список наших партнеров из других регионов. Мы получили книги ​ от:

«Российский​ книжный​ союз», ИК «Крылов», «Всеславянская группа Русская правда» и «Издательский дом Руденцовых». Не остались в стороне и наши давние партнеры:​ Центральная библиотека им. Н.А. Некрасова» г. Москва, «Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской»,​ «Российская Государственная библиотека искусств», Библиотека «Политехнического музея»,​ Научная библиотека Эрмитажа и Научная библиотека МГУ.

Искренне благодарим всех наших партнеров за помощь в формировании наших фондов!

Последнее изменение Воскресенье, 18 декабря 2022 05:39