Президентские гранты спасают книги от макулатуры

Закончилась работа над проектом «Книги сельским библиотекам!», реализованным Общественной исторической библиотекой при поддержке Фонда президентских грантов. Более двадцати тысяч горожан подарили свои книги сельским библиотекам Ульяновской области. Шестьдесят  пять тысяч книг пополнили книжные стеллажи пятидесяти сельских библиотек Майнского, Барышского, Павловского, Старокулаткинского, Инзенского, Вешкаймского, Ульяновского и других районов. Работа над данным проектам шла с февраля 2022 года и вот завершающая поставка книг, в рамках данного проекта, порадовала читателей сельских библиотек Базарно-Сызганского района.

Отдельным направлением данного проекта стало пополнение буккроссингового фонда библиотеки и размещение подаренных горожанами книг на стеллажах «Книги в дар», расположенных в общественных местах города. Более 4000 ульяновцев безвозмездно воспользовались представленной на стеллажах литературой. Свыше двадцати тысяч книг были выставлены на стеллажах «Книги в дар» в г. Ульяновске.

Последнее изменение Четверг, 15 июня 2023 10:42